Вычисли, какой объём воды вытесняет корабль, если на него действует выталкивающая

сила 109 МН.  (Принять g=10Н/кг). Ответ: V=.(Во второе и третье окошки запиши единицу измерения и показатель степени).​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Савелий.

Ответ:

Fa=185*10^6 H   po=1000 кг/м3    g=10 Н/кг   V=?

Fa=po*g*V      V=Fa/(po*g)=185*10^6/(1000*10)=18500 м3

Объяснение: