Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функции y =

2x - 9

Ответы на вопрос

Отвечает Митрушкина Снижана.

Відповідь:

(4.5; 0)

(0; -9)

Пояснення:

Точки пересечения с осями (0;у0) и (х0;0)

Если х=0, то у0=-9 → (0; -9)

Если у=0, то 2×х0-9=0 → х0=9/2=4.5 → (4.5; 0)