Локатор обнаружил летящий к Земле астероид и подал сигнал бедствия. Через 2 ч Супермен получил

сигнал и полетел навстречу астероиду, чтобы разбить его своим супер-кулаком. На каком расстоянии от поверхности Земли был замечен астероид, если скорость Супермена 126 км/ч, скорость астероида 54 км/ч, время от получения сигнала до момента разрушения астероида Суперменом 3 ч? (Ответ округли до десятых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

Ответ:

648 км

Объяснение:

126×3=378 км, на этом расстоянии от земли был разрушен астероид

но так как он до этого летел 2 часа, а далее еще 3

54×5=270

378+270=648(км) был замечен астероид