Даю 25 баллов. Локатор обнаружил летящий к Земле астероид и подал сигнал бедствия. Через 3 ч

Супермен получил сигнал и полетел навстречу астероиду, чтобы разбить его своим супер-кулаком. Через какое время после того, как Супермен получил сигнал, астероид будет разбит, если скорость Супермена 159 км/ч, скорость астероида 75 км/ч, расстояние от поверхности Земли до астероида 816 км? (Ответ округли до десятых.) Ответ: ?ч

Ответы на вопрос

Отвечает Ганюшкина Ирина.

Ответ:

3 * 75 = 225 км - уже пролетел астероид

159 + 75 = 234 км/ч - скорость сближения

(816 - 225) : 234 = 2.52 часа

Объяснение: