найдите значение k и b, если известно, что график функции y = kx + b проходит через точки A (0; 4)

и B (4, 0).​

Ответы на вопрос

Отвечает Соболюк Валера.

Ответ:

y=kx+b\\\\A(0;4)\ \ \to \ \ x_1=0\ ,\ y_1=4\\\\B(4;0)\ \ \to \ \ x_2=4\ ,\ y_2=0\\\\\left\{\begin{array}{l}k\cdot 0+b=4\\k\cdot 4+b=0\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}b=4\\k\cdot 4+4=0\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}b=4\\4k=-4\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}b=4\\k=-1\end{array}\right\\\\\\{}\quad \boxed{\ y=-x+4\ }