Найди значение выражения 7(k−11)−t(11−k), если k=2, t=3. Числовое значение

выражения равно .​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Андрей.

Упростим выражение, раскрыв скобки:

7k-77-11t+tk

Подставим значения и решаем:

7*2-77-11*3+2*3

14-77-33+6 = 20-110 = -90

Ответ: -90.

Отвечает Хабитуева Алтана.

7(k-11)-t(11-k)=7(2-11)-3(11-2)=14-77-33+6=-90