Х+5+14х+5у+10у+5 привести подобные и найти значение выражения при х=5, у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошин Миша.

Ответ:

изи катка :)

Объяснение:

х+5+14х+5у+10у+5 = 15х+15у+10 = 5*(3х+3у+2) = 5*(15+6+2) = 5*23 = 115

Отвечает Гавриш Игнат.

х+5+14х+5у+10у+5 =

= (х+14х) + (5у+10у) + (5+5)=

=15х + 15у + 10

при х=5, у=2:

= 15*5+15*2+10=

= 75+30+10=115