Найдите значение выражение 5⁶•125 25⁴​


Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Никита.

125=5×5×5

Значит 5³

25=5×5, значит (5²)⁴

тут по формуле: (а^m)^n=a^n×m

Значит 5²×⁴=5⁸

теперь 5⁶×5³×5⁸=

тут по формуле:а^n×a^m=a^n+m.Значит

5⁶+⁴+⁸=5¹⁷

5¹⁷=762939453125

Объяснение:

если есть вопросы задавай)