расстояние от пристани а до пристани б по течению реки катер прошёл за 3 часа а на обратный путь он

затратил на 1 час больше найдите скорость катера неподвижной воде собственная скорость если скорость течения реки 3к м ч

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Остап.

Ответ:

время обратного пути 3+1= 4 часа

V=S/t     =х

расстояния одинаковые,значит можно уравнять

(3+х)*3=(х-3)*4

9+3х=4х-12

-х=-21

х=21 км/ч