Пусть a − наименьшее значение функцииf(x) = x2 − 2. Найдите значение f(a).​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Даша.

Ответ: это квадратичная функция и при x=0 она примет наименьшее значение -2( пересечение параболы с осью OY будкт как раз в точке (0; -2) )

Или по другому:

f(a)=f(0)=0^2-2=0-2=-2.

Объяснение: