Дайте ответ пожалуйста!Якщо 7(3x - 4)=0, то 3x - 4=...​


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьева Елизавета.

Ⅰ способ

7(3x - 4) = 0 \\ 21x - 28 = 0 \\ 21x = 28 \\ x =  \frac{28}{21}  =  \frac{4}{3}

3x - 4 = 3 \times  \frac{4}{3}  - 4 =  \frac{3}{1}  \times  \frac{4}{3}  - 4 =  \frac{12}{3}  - 4 = 4 - 4 = 0

ⅠⅠ способ

Произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю

7(3x - 4) = 0 \\ 7 = 0, \: 7 \neq0 \qquad  \boldsymbol{3x - 4 = 0}

Отвечает Пилова Марина.

Ответ:

Если 7(3x - 4) = 0, то 3x - 4 = 0

Объяснение:

Если 7(3x - 4) = 0, то 3x - 4 = ...

----------------------------------------------

Произведение равно нулю тогда и только тогда, когда хотя бы один из множителей равен нулю. Выражение 7(3x - 4) состоит из двух множителей: 7 и 3x - 4. Так как  7 ≠ 0, то выходит, что 3x - 4 должно быть равно нулю.