2 коробках 29 конфет когда из одной коробки взяли 7 конфет а из второй 2 то в коробках конфет стало

поровну Сколько конфет было . В каждой коробке изначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лильен Егор.

Пошаговое объяснение:

см фото,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,


Отвечает Фролов Влад.

Ответ:

В первой коробке было 17 шт. конфет, а во второй было 12 шт. конфет.

Пошаговое объяснение:

                              БЫЛО           СТАЛО

1 коробка              х                     х-7          

2 коробка             29-х               29-х-2

По условию задачи  конфет в коробках стало поровну.

Составим уравнение:

х-7=29-х-2

х+х=27+7

2х=34

х=34:2

х=17 (шт.) - конфет было в первой коробке

29-17=12 (шт.) - конфет было во второй коробке