В одной коробке — a карандашей, а в другой — b карандашей. Что означает выражение b−6 ? Выбери

вариант ответа. 1) Во вторую коробку добавили столько карандашей 2) Из первой коробки взяли столько карандашей 3) На сколько во второй коробке больше карандашей, чем в первой коробке 4) Из второй коробки взяли столько карандашей 5) На сколько в первой коробке больше карандашей, чем во второй коробке На одной автостоянке было в 4 раз(-а) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на первую перевели 96 автомобилей(-я), машин на стоянках стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке первоначально? Ответ: на первой стоянке первоначально машин было=? на второй стоянке первоначально машин было=?

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Лиза.

Ответ:

1. 3) На сколько во второй коробке больше карандашей, чем в первой коробке.

2. На первой стоянке было - Х , на второй 4Х. Со второй убрали 96 машин : 4Х-96 .На первую привезли 96 машин : Х+96, и стало поровну.

Сост. уравнение:

4Х-96=Х+96

4Х-Х=96+96

3Х=192

Х=192÷3

Х=64 (м)- было на первой стоянке

64×4=256 (м)- было на второй стоянке

Ответ: на первой стоянке первоначально было 64 машины,

на второй стоянке первоначально было 256 машин.