ПОМОГИТЕЕЕ!!! Воюздушный шарик надули чистым кислородом. Найдите его внутреннюю энергию, если

объем шарика 17л, а давление, кислорода внутри шарика 230кПа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Катя.

Ответ:

9775 Дж

Объяснение:

V=17*10^-3 м3    p=230*10*3 Па  i=5   U=?

===

U=(i/2)*p*V=5*230*10^3*17*10^-3/2=9775 Дж

=============================