Когда первое тело бросили горизонтально со скоростью5 м/с, второе тело начало падатьсвободно из

той же точки.Найдите расстояние (см) междутелами через 2 секунды.Сопротивлением воздухапренебречь.​

Ответы на вопрос

Отвечает Калыкбек Абдулкарим.

Ответ:

ΔS=1.2 м

Объяснение:

Скорость первого тела V₁=gt=20 м/c направлена вниз

Cкорость второго тела имеет горизонтальную составляющую V₂г=5 м/с

V₂=\sqrt{V1^2+V2g^2}=\sqrt{20^2+5^2}=20.6 м/с

S₁=20*2=40 м

S₂=20.6*2=41.2 м

ΔS=S₂-S₁=41.2-40=1.2 м