Помогите пж дам 30 баллов Раскрой скобки и упрости выражение: −7(3−b)+3(−2b−2)−7(−9+b). Ответ:

выражение без скобок, не упрощённое (пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) ; результат после упрощения (первым записывай число без переменной; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе обязательно пиши) .

Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Дарья.

Ответ:

 - 7(3 - b) + 3( - 2b - 2) - 7( - 9 + b) =  - 21 + 7b - 6b - 6 + 63 - 7b = 36 - 6b

Отвечает Летючий Федя.

Ответ:

-21+7b-6d-6+63-7b=36-6d=6(6-d)

Объяснение: