Раскрой скобки и упрости выражение: -9(5 - b)+2(-3b – 3)—7(-9+b). Ответ: выражение без скобок, не

упрощённое (пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) результат после упрощения (первым записывай число без переменной; коэффициент -1 или 1 при буквенном множителе обязательно пиши) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО ДАМ 15 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.

Ответ:

-9*(5 - b)+2*(-3b – 3)—7*(-9+b)= -45 +9b + (-6b) - 6 - 63 + 7b=10b - 24

Объяснение: