Раскрой скобки и упрости выражение: −7(3−a)+2(−2a−2)−8(−8+a). Ответ: выражение без скобок, не

упрощённое (пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) ; результат после упрощения (первым записывай число без переменной; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе обязательно пиши)

Ответы на вопрос

Отвечает Кадацкая Анна.

Ответ:

Объяснение:

−7(3−a)+2(−2a−2)−8(−8+a)= -21+7а-4а-4+64-8а=39 - 5а