Раскрой скобки и упрости выражение: −8(4−b)+3(−3b−3)−8(−8+b). Ответ: выражение без скобок, не

упрощённое (пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) ; результат после упрощения (первым записывай число без переменной; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе обязательно пиши) .

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Анюта.

Ответ:

-9b+23

Объяснение:

-8(4-b)+3(-3b-3)-8(-8+b)=-32+8b+(-9b-9)-(-64+8b)=-32+8b-9b-9+64-8b=-9b+23