2 (х-2)-1=5(х-2)-7 решите уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Батурин Данил.

Ответ:

4

Объяснение:

2*(x-2) -1=5*(x-2)-7\\-1+7=5*(x-2)-2*(x-2)\\6 = 3*(x-2)\\3*(x-2)=6\\(x-2)=2\\x=2+2\\x=4