Найдите значение вырождения 5m- 3n,если:а) m = -2/5 ; n= 2/3 б) m =0,2 ; n = -1,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Настя.

Ответ:

1)-4

2)5.2

Объяснение:

В первом случае у нас сокращается 5 и 3, и так мы получаем выражение -2-2=-4

Во втором случае 1-(-4.2)=5.2(т.к минус на минус будет плюс)