Решите уравнение 7 класс (5-3x) - 2(4x-1) = 40


Ответы на вопрос

Отвечает Янковский Даниил.

Объяснение:

(5 - 3x) - 2(4x - 1) = 40 \\ 5 - 3x - 8x + 2 = 40 \\ 7 - 3x - 8x = 40 \\ 7 - 11x = 40 \\  - 11x = 40 - 7 \\  - 11x = 33 \div ( - 11) \\ x =  - 3