Стороны параллелограмма соотносятся как 7:10, а периметр равен 200,6 см. Вычисли стороны

параллелограмма. Большая сторона равна ? см,а меньшая равна ? см.

Ответы на вопрос

Отвечает Портнов Антон.

Ответ

Пусть 7х первая сторона а 10х вторая сторона. Т к противолежащие стороны параллелограмма равны, то периметр будет равен (7х+10х)*2, т е  

14х+20х=200,6

34х=200,6

х=5,9

7*5,9=41,3 первая сторона

10*5,9= 59 вторая сторона