Решить через дискриминант: х²-4х-21=0


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Софья.

Ответ:

-3; 7

Объяснение:

x²-4x-21=0

D=b²-4ac

D=(-4)²-4*1*(-21)=16+84=100

x_1_,_2=\frac{-b\pm\sqrt{D} }{2a}

x_1_,_2=\frac{4\pm10}{2}

x_1=\frac{4+10}{2}=\frac{14}{2}=7

x_2=\frac{4-10}{2}=\frac{-6}{2}=-3

Отвечает Полуянович Кирилл.

Ответ:

-3;7.

Объяснение:

D = b²-4ac

D = 16 - 4 * 1 * (-21) = 16 + 84 = 100

x1,2 = (- b ± √D)/2a

x1 = (4+10)/2= 7

x2 = (4 - 10)/2 = -3