1) (1-9y)-(22y-4)-5= 2)5b-(6b+a)-(a-6b)= раскрыть скобки и привести подобные слогаемые


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Александр.

Ответ:

1) 1-9у-22у+4-5= -31у

(1+4-5=0; -9у-22у= -31у)

2)5b-6b-a-a+6b=5b-2a

(5b-6b+6b=5b; -a-a=-2a)