Расстояние между двумя пристанями равно 70,4 км. Из них одновременно навстречу друг другу вышли две

лодки, скорости которых в стоячей воде равны. Через 1,1 ч. лодки встретились. Скорость течения реки равна 2 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Камила.

1)(70,4:1,1):2=32(км/ч) - соб. скорость

т.к. одна из них двигалась по течению, а вторая против то

2)32-2=30(км/ч) - 1 лодка

3)32+2=34(км/ч) - 2 лодка

ответ: 30 км/ч; 34 км/ч