Вычислите ax+bx-ay-by/3a+3b, если x-y=6 (разложите на множители числитель дроби)


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Василиса.

 \frac{ax + bx - ay - by}{3a + 3b}  =  \frac{x(a + b) - y(a + b)}{3(a + b)}  =  \frac{(a + b)(x - y)}{3(a + b)}  =  \frac{x - y}{3}  = ...

если x - y = 6, то

 ... = \frac{x - y}{3 }  =  \frac{6}{3}  =  2