Помогите пожалуйста решить при каком значении переменной x значение выражения 2x - 6 равно 4?


Ответы на вопрос

Отвечает Ревков Артем.

Ответ:

х = 5

2 × 5 - 6 = 10 - 6 = 4

ИЛИ

2х - 6 = 4

2х = 6 + 4

2х = 10

х = 10:2

х = 5

Объяснение:

Хорошего вечера))

Отвечает Кузьмина Вика.

Ответ:

x = 5

Объяснение:

2x - 6 = 4

2x = 4 + 6

2x = 10

x = 10/2

x = 5