Напишите пожалуйста краткую запись к задаче: велотурист в каждый из 10 дней проезжал по 21км. За

сколько дней он может вернуться обратно, если будет проезжать в день по 35км?

Ответы на вопрос

Отвечает Щичка Юля.

проезжал -10 дней по 21 км

вернётся обратно -? дней если будет ехать по 35 км

За сколько дней вернётся обратно ?

Отвечает Соболев Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего в пути = 10 дней =>

1 день = 21 км.

1 день = 35 км =>

Всего в пути = ? дней

21/35 = х/10

х = 21 * 10 / 35

х = 210/35

х = 6

Обратная зависимость

Ответ: за 6 дней