Велотурист в каждый из 10 дней проезжал по 36 км. Сколько километров в день ему необходимо

проезжать что бы вернутся обратно за 9 дней? Велотурист в каждый из 10 дней проезжал 21 км. За сколько дней он может вернутся обратно, если будет проезжать за день 35 км? решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Писаревский Данил.

36*10/9=40


21*10/35=6

Отвечает Кельдажиев Таир.
1. 36×10=360 (км) - проехал турист всего
2. 360÷9=40 (км/день) - надо ему проезжать

1. 21×10=210 (км) - проехал турист всего
2. 210÷35=6 (дней) - ему потребуется

Голубая Даль ©