Помогите, пжжжРешите уравнение: 2y - 3 * 9 = y​


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Мария.

Объяснение:

2y - 3 \times 9 = y \\ 2y - 27 = y \\ 2y = y + 27 \\ 2y - y = 27 \\ y = 27

Отвечает Худякова Лера.

Ответ:

27

Объяснение:

Переносим y из одной части уравнения в другую. Получается:

y - 3 * 9 = 0

Переносим - 3 * 9. Получается:

y = 3 * 9

y = 27