1) a3b/c * c2/a4 2) m2n2/k * k3/m3n3 3) 6a/5b*15c/2d 4) 4m/9n*27k/16d 5) 2a/3b*3c 6) 14a2 *b2/7c3

пж срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермоленко Света.

1)  \frac{ {a}^{3} b}{c}  \times  \frac{ {c}^{2} }{ {a}^{4} }  =  \frac{ {a}^{3} b {c}^{2} }{ {a}^{4}c }  =  \frac{bc}{a}

2)  \frac{ {m}^{2}  {n}^{2} }{k}  \times  \frac{ {k}^{3} }{ {m}^{3} {n}^{3}  }  =  \frac{ {m}^{2} {n}^{2} {k}^{3}   }{ {m}^{3}  {n}^{3}k }  =  \frac{ {k}^{2} }{mn}

3)  \frac{6a}{5b}  \times  \frac{15c}{2d}  =  \frac{6a \times 15c}{5b \times 2d}  =  \frac{2 \times 3 \times a \times 5 \times 3 \times c}{5 \times b \times 2 \times d}  = \frac{3  \times a \times 3 \times c}{b \times d}  =  \frac{9ac}{bd}

или можно представить так:

 \frac{9ac}{bd}  = 9 \times  \frac{ac}{bd}

4)  \frac{4m}{9n}  \times  \frac{27k}{16d}  =  \frac{4 m \times 27k}{9n \times 16d}  =  \frac{4 \times m \times 3 \times 9 \times k}{9 \times n \times 4 \times 4 \times d}  =  \frac{m \times 3 \times k}{n \times 4 \times d}  =  \frac{3km}{4dn}

или можно представить так:

 \frac{3km}{4dn}  =  \frac{3}{4}  \times  \frac{km}{dn}

5)  \frac{2a}{3b}  \times  3c =  \frac{2a \times 3c}{3b}   =  \frac{2 \times a \times 3 \times c}{3 \times b}  =  \frac{2ac}{b}

или можно представить так:

 \frac{2ac}{b}  = 2 \times  \frac{ac}{b}

6) 14 {a}^{2}  \times  \frac{ {b}^{2} }{7 {c}^{3} }  =  \frac{14 {a}^{2} \times  {b}^{2}  }{7 {c}^{3} }  =  \frac{2 \times 7 \times  {a}^{2} \times  {b}^{2}  }{7 \times  {c}^{3} }  =  \frac{2 {a}^{2} {b}^{2}  }{ {c}^{3} }

или можно представить так:

 \frac{2 {a}^{2} {b}^{2}  }{ {c}^{3} }  = 2 \times  \frac{ {a}^{2} {b}^{2}  }{ {c}^{3} }