ДАМ 10 БАЛЛОВ :::Упрости выражение и найди его значение при c=5,7. 15c(15c+15)−(15c−15)(15+15c).

ДАМ 10 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Прусова Настя.

Ответ:

15с(15с+15)-(15с-15)(15+15с)= 225с²+225с-(225с+225с²-225-225с)= 225с²+225с-225с-225с²+225+225с= 225+225с

1)с=5

225+225×5= 1350

2) с=7

225+225×7= 1800

Вроде так