Упрости выражение и найди его значение при d=7,9. −16d(16d+16)+(16d−16)(16+16d).


Ответы на вопрос

Отвечает Ерникова Катя.

- 16d(16d + 16) + (16d - 16)(16 +16d) = - 256d² - 256d + 256d² - 256 =

= - 256d - 256 = - 256(d + 1)

d = 7,9     ⇒    - 256(d + 1) = - 256* (7,9 + 1) = - 256 * 8,9 = - 2278,4

Отвечает Прасолов Даниил.

Объяснение:

=======================