Сократить дроби 4x+4/3x²+2x-1

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Омар Сейлхан.

Объяснение:

 \frac{4x + 4}{3x {}^{2} + 2x - 1 }  =  \frac{4(x + 1)}{3x {}^{2}  + 3x - x - 1}  =  \frac{4(x + 1)}{3x \times (x + 1) - (x  + 1)}  =  \frac{4(x - 1)}{(x + 1) - (3x - 1)}  =  \frac{4}{3x - 1}

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:чел сверху дискриминант не написал. Видно же ,что списано. Вот.

Объяснение: