Разложите на множители многочлены 15.10 2) (0,09a-0,18b)b-(0,81b-7,29a)a помогите пожалуйста 7

класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Алина.

Ответ:

Объяснение:

(0,09a-0,18b)b-(0,81b-7,29a)a=9/100 ·(ab-2b²)+9/100 ·(81a²-9ab)=0,09(ab-2b²+81a²-9ab)=0,09(81a²-8ab-2b²)