Срочно. Найди корни уравнения 5cos^2 x + 11 cosx =12. Корнями уравнения являются:1.

arccos(−3)+πn2.x=−arccos0,8+2πn3.нет корней4.x=arccos0,8+2πn5.−arccos(−3)+πn6.π−arccos0,8+2πn

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Альфинур.

Ответ:

Объяснение:

обозначим  cosx=y

5y² + 11y - 12=0

y₁₋₂=(-11±√(121+4*5*12))/2=(-11±√361)/2=(-11±19)/2

y₁=-3 ; y₂=0.8

-3 не подходит т.к. IcosxI≤1

cosx=0.8

x=±arccos0.8+2пn

из ответов подходят

2.x=−arccos0,8+2πn

4.x=arccos0,8+2πn