Во сколько раз изменится масса кубика из олова, если его объем увеличится в 3 раза. С объяснением.


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

не уверена , но по идее это правильный ответ


Отвечает Жарков Илья.

Ответ:

Объяснение:

Масса кубика равно его плотности умноженного на объем:

m1=ρ*V

если объем увеличили в 3 раза, то формула имеет вид:

m2=ρ*3V

Для сравнения разделим m2/m1, подставим значения и получим:

ρ*3V/ρV=3.

Значит масса тоже увеличится в 3 раза.