5cos2x+14cosx=3 .Корнями уравнения являются:1.arccos(-3)+2πn2.нет

корней3.π−arccos0,2+2πn4.x=−arccos0,2+2πn5.x=arccos0,2+2πn6.−arccos(-3)+2πn​

Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.

Ответ:

5cos²x+14cosx-3=0

|cosx|≤1 (1)

cosx=t

D/4=49+15=64, √64=8

t1=(-7+8)/5=0.2

t2=(-7-8)/5=-3 - не удовлетворяет условию (1)

cosx=0.2

x=+-arccos0.2+2πn, n∈Z - ответ номер 4 и 5