Даны два многочлена:5a²+3a-11 и 2a-3a²-4 найдите сумму этих многочленов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Альбина.

(5а²+3а-11)+(2а-3а²-4) = 5а²+3а-11 + 2а-3а²- 4 = 2а² + 5а - 15

Отвечает Братенков Саша.

сумма - действие сложения (5a^2+3a-11)+(2a-3a^2-4)=5a^2+3a-11+2a-3a^2-4=2a^2+5a-15.