Упростить выражение и найти его значение 8(4 x - 7) + 6(2x - 9) при x = 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Алимбек Аян.

Ответ:

8(4х-7)+6(2х-9)=22

Объяснение:

8(4х-7)+6(2х-9)=(8×4х-8×7)+(6×2х-6×9)=32х-56+12х-54=44х-110

Если х=3, тогда 44х-110=44×3-110=132-110=22

Отвечает Чупрова Анна.

Ответ:

22

Объяснение:

8(4 x - 7) + 6(2x - 9) = 32x-56+12x-54=44x-110

x=3

44*3-110=132-110=22