X1=-7 x2=2,5 Составьте квадратное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Пергушев Кирилл.

Ответ:

2x²+9x-35=0

Объяснение:

Квадратное уравнение имеет форму ax²+bx+c=0. Представим что коэффициент a=1. Тогда за теоремою Виета b= -(x1+x2); c=x1*x2.

b= -(-7+2,5)= -(-4,5)=4,5

c= 2,5*(-7)= -17,5

То есть получили простое уравнение x²+4,5x-17,5=0

Для красоты можем умножить на два:

2x²+9x-35=0