Найди координаты точек пересечения графика функции у=10х+17 с осями координат​


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатко Илья.

у = 10х + 17

Пересечние с осью Оу (х=0):

у = 10×0 + 17 = 17

( 0 ; 17 )

Пересечение с осью Ох (у=0):

10х + 17 = 0

10х = - 17

х = - 17 ÷ 10

х = - 1,7

( - 1,7 ; 0 )