Пожалуйста, очень срочно ) 1.Докажите,что функция y=(x-1)^2+2-(x+2)^2 является линейной. (P.s ^2

- это во 2 степени ).Найдите координаты точек пересечения графика этой функции с осями координат. 2.Докажите, что графики функций y = -2x-4 , y = 0.5x-1.5 и y = 2x пересекаются в одной точке. 3.Постройте график кусочно-заданной функции 0.5x+1.5,если x={-5;-4;-3;-2;-1.} y={ -x,если x={0;1} -1,если x={2;3;4;5.} По графику функции определите: а)её область определения; б)наибольшее и наименьшее значение функции; в)её область значений; г)координаты точек пересечения с осями координат. 4.На графике функции y = 3x - 2 укажите точки , у которых модуль абсциссы равен модулю ординаты.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Маргарита.
1)у=(х^2-2х+1)+2-х^2+4х+4=2х+7-линейная ф-ия
2х+7=0
х=-3.5(с осью х)
у=7(с осью у)
2) -2х-4=0.5х-1.5
-2.5х=2.5
х=-1

-2х-4=2х
-4х=4
х=-1
и т.д.
4)(1;1)(1;-1)(-1;1)(-1;-1)