Добрый день! Правильно решила задачу? два велосипедиста одновременно выехали из города в

противоположных направлениях. Один ехал со скоростью 14 км\ч, а второй - 17 км\ч. На каком расстоянии друг от друга будут велосипедисты через 4 часа? 17 - 14 = 3 км\ч 3*4=12 км Ответ: 12 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Зыкова Настёна.
Надо не отнимать, а складывать.

1) 17*4=68 (км) - проехал второй велосипедист за 4 часа
2) 14*4=56 (км) - проехал первый велосипедист за 4 часа
3) 56+68=124 (км) - расстояние, которое стало между велосипедистами через 4 часа
Ответ: 124 км
Отвечает DELETED.
Неправильно
1)14+17=31 км/ч - скорость удаления
2) 31х4=124 км будет между велосипедистами через 4 часа.
Или
1) 14*4+17*4=124 км