31. Составьте к задачам чертёж и решите их. 1) Из города одновременно в противоположных

направлениях выехали два велосипедиста. Скорость первого – 8 км/ч. С какой скоростью ехал второй велосипедист, если через 3 часа расстояние между ними было 54 км (15 баллов)? 2) Из города одновременно в противоположных направлениях вышли 2 пешехода. Скорость одного пешехода – 4 км/ч, а второго – 6 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут пешеходы через 5 часов (15 баллов)? 3) Из города в противоположных направлениях выехали два автобуса. Скорость первого – 60 км/ч, скорость второго – 70 км/ч. Через сколько часов расстояние между автобусами будет 260 км (15 баллов)? ВНИМАНИЕ! ЧЕРТЁЖ ОБЯЗАТЕЛЕН! ИНАЧЕ БУДЕТ НАРУШЕНИЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Дима.
Вот так вот получилось, надеюсь все правильно. Кстати, у второй задачи есть второй способ решения:
1) 4+6=10(км/ч)
2) 10•5=50(км)
Ответ: S через 5 часов-50 км
Выбирай то решение, которое понятнее и больше нравится :3
P.S. С чертежами не так уж и часто работаю, если неправильно, то мои искренние извинения