Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста. Один из них двигался со

средней скоростью 70 км/ч и проехал до встречи 140 км, а другой двигался со средней скоростью 65 км/ч. Найди расстояние между городами. Составь обратную задачу​

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Лера.

Решение:

140:70=2(часа)

65×2=130 (км)

130+170=300 км

ОТВЕТ:

расстояние между городами равна 300 км