Даны линейные функции: y=3x-1,y=3x+2,y=-x+1. какие их них паролельны,а какие пересикаются? почему?


Ответы на вопрос

Отвечает Парфёнов Павел.

Ответ:

параллельные:у=3х-1,у=3х+2. Пересекаются: у=-х+1.

Объяснение:

в параллельном графике коэффициент одинаковый.

надеюсь помогла :)

Отвечает Майер Елизавета.

Ответ:

Параллельны: 1 и 2 фун-ция

не параллельны: 1 и 3, 2 и 3

Объяснение:

Параллельны 1 и 2 потому что уголовой коэфицент (3) есть у двоих функций и он одинаков => они параллельны.

А в 3 фун-ции там коэфицент -1 => прямая этой функции не будет параллельна двум другим.