1.     Определите  молярную массу газа, если его относительная плотность

по кислороду равна 0,8125.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирский Терем.

Ответ:

Молярная масса газа равна его плотности по отношению к другому газу умноженной на молярную массу второго газа:

М₁ = D*M₂

M(x) = 0,8125 * 32г/моль = 26г/моль

Возможные варианты (хотя это и не требуют):

ацетилен (этин) С₂Н₂

Объяснение: