СРОЧНО помогите!!!! Заполните пропуски в уравнениях реакций:1)         

                    молекулярное уравнение:                                                                                           I      I               II I     __  NaOH  + Cu(NO3)2   →      __ NaNO3  + Cu(OH)2 ↓     щелочь          соль (р)         соль (р) нераств. основание                                полное ионное уравнение: __ Na+  + __ OH-  + Cu2+   + __ NO3-    →    __ Na+   +  __ NO3- + Сu(OH)2 ↓                                краткое ионное уравнение:                      __ OH-  + Cu2+   →   Сu(OH)2↓2)                                        I     II__ LiOH   + H2SO4   →  Li2SO4   +  __ H2Oщелочь        кислота соль (р)         вода              __ Li+  + __ OH-   + __ H+  +   SO42-   →  __Li+  +   SO42-   +  __ H2O                           ______   + _______   →    H2O                                                                                   II     I3)  __  HCl     + CaO      →   CaCl2     + H2O     кислота      основный оксид     соль (р) вода          _____    + _____   + CaO →   _____    + _____   + H2O                      ____   + CaO →   _____    + H2O4)    __ NaOH   + SO3   →     ________   + H2OОснование         кислотный ___________ + вода                            оксид _____  + ____   + SO3    →      __Na+  + SO42-  +   H2O                _____   + SO3    →      ______   + H2O 5)                                                 II     I       SrCO3   +   ___ HNO3   → Sr(NO3)2   + CO2 ↑     + H2O       соль           ______     соль (р) углекислый      вода                                                                          газ SrCO3    +  __ H+   +  __ NO3-   →  Sr2+  + __ NO3-   +   CO2 ↑  + H2O            SrCO3    +  __ H+   →  Sr2+  +   CO2 ↑  + H2O                                                   III  I6)  __ In   + __ HCl    →  __  InCl3   + __ H2 ↑        металл        кислота соль (р)        водород         __ In0   +  __ H+   +   __ Cl-   →  __ In3+  +   __ Cl-   +  __ H20 ↑      __ In0   +  __ H+    →  __ In3+    +  __ H20 ↑                                                  I    II 7) ___NaOH   + CO2       =    Na2CO3 + H2OОснование   кислотный _____         вода                       оксид___Na+ + __OH- + CO2 = ___Na + CO32-   + H2O                __OH- + CO2 = CO32-   + H2O                                                                                     III        II8) ___Al + ___CuSO4 = ___Cu + Al2 (SO4) 3      металл   соль       металл соль___Al0 + ___Cu2+  + ___SO42- = ___Al3+  + ___SO42-  + Cu0___Al 0+ ___Cu2+ = Al3+  + Cu0                                                      II  II                 I I9) Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + ___NaClcоль            _____ соль       соль___Na+ + SO42- + Ba2+ + ___Cl- = BaSO4 + ___Na+ + ___Cl-                SO42-  + Ba2+ = BaSO410) cульфат цинка  + гидроксид натрия  → _____ + ____полное ионное уравнение:_______________ + _______________ → _______ + ______краткое ионное уравнение:_______________ + _______________ → _______​

Ответы на вопрос

Отвечает Бакыткызы Айжан.

Ответ:

Объяснение:

1) 2NaOH + Cu(NO3)2 = 2NaNO3 + Cu(OH)2↓

2Na(+) + 2OH(-) + Cu(2+) + 2NO3(-) = 2Na(+) + 2NO3(-) + Cu(OH)2↓

Cu(2+) + 2OH(-) = Cu(OH)2

2) 2LiOH + H2SO4 = Li2SO4 + 2H2O

2Li(+) + 2OH(-) + 2H(+) + SO4(2-) = 2Li(+) + SO4(2-) + 2H2O

H(+) + OH(-) = H2O

3) 2HCl + CaO = CaCl2 + H2O

2H(+) +2Cl(-) + CaO = Ca(2+) + 2Cl(-) + H2O

2H(+) + CaO = Ca(2+) + H2O

4) 2NaOH + SO3 = Na2SO4 + H2O

2Na(+) + 2OH(-) + SO3 = 2Na(+) + SO4(2-) + H2O

2OH(-) + SO3(2-) = SO4(2-) + H2O

5) SrCO3 + 2HNO3 = Sr(NO3)2 + CO2 + H2O

SrCO3 + 2H(+) + 2NO3(-) = Sr(2+) + 2NO3(-) + CO2 + H2O

SrCO3 + 2H(+) = Sr(2+) + CO2 + H2O

6) 2In + 6HCl = 2InCl3 + 3H2

2In(0) + 6H(+) + 6Cl(-) = 2In(3+) + 6Cl(-) + 3H2(0)

2In(0) + 6H(+) = 2In(3+) + 3H2(0)

7) 2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O

2Na(+) + 2OH(-) + CO2 = 2Na(+) + CO3(2-) + H2O

2OH(-) + CO2 = CO3(2-) + H2O

8) 2Al + 3CuSO4 = Al2(SO4)3 + 3Cu

2Al(0) + 3Cu(2+) + 3SO4(2-) = 2Al(3+) + 3SO4(2-) + 3Cu(0)

2Al(0) + 3Cu(2+) = 2Al(3+) + 3Cu(0)

9) Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl

2Na(+) + SO4(2-) + Ba(2+) + 2Cl(-) = BaSO4 + 2Na(+) + 2Cl(-)

Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4

10) ZnSO4 + 2NaOH = Zn(OH)2 + Na2SO4

Zn(2+) + SO4(2-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Zn(OH)2 + 2Na(+) + SO4(2-)

Zn(2+) + 2OH(-) = Zn(OH)2